г. Алматы, ул. Курчатова 1Б
Интернет-магазин
IT-решений в Казахстане
0
Корзина
0 ₸

Как включить новый интерфейс Microsoft Teams?

06.04.2021
Мicrosoft постепенно обновляет функции Teams, с новым интерфейсом, доступным для десктопных приложений, но для этого необходимо внести изменения в настройках

Мicrosoft постепенно обновляет функции Teams, с новым интерфейсом, доступным для десктопных приложений, но для этого необходимо внести изменения в настройках:

Включите новый интерфейс.


Это можно сделать с помощью флажка в настройках Teams:

  1. Выберите изображение своего профиля в верхней части приложения Teams, затем выберите «Настройки»> «Общие»
  2. Выберите «Включить» новую встречу.
  3. Перезапустите Teams, выполнив следующие действия:
а. Щелкните правой кнопкой мыши или щелкните значок Teams на панели задач Windows или на панели задач Mac.
б. Выберите Выйти.
c. Запустите команду снова, как обычно.

Вы также можете увидеть уведомление, объявляющее о новом опыте или напоминающее вам включить его. Тогда это еще проще - в этом уведомлении выберите «Включить сейчас», если вы готовы к этому моменту, или «Может быть, позже».


уменьшенное изображение 1 сообщения в блоге «Новые возможности для встреч и звонков в Microsoft Teams!»

 Что происходит после того, как вы его включили.

После включения нового интерфейса и перезапуска Teams самое большое, что вы, вероятно, заметите, — это то, что любые звонки и собрания будут появляться в собственном окне, отдельном от главного окна Teams. 


уменьшенное изображение 2 сообщения в блоге «Новые возможности для встреч и звонков в Microsoft Teams!»


Если вы по-прежнему видите звонки и собрания в главном окне Teams после включения настройки и перезапуска, снова перейдите к своей фотографии профиля и выберите Проверить наличие обновлений. Как только это будет сделано, выполните ту же процедуру выхода и перезапуска, как описано выше. Это должно делать свое дело.


 

Но подождите, это еще не все.


Вот и другие новинки, которые вы увидите и можете попробовать:

  • Элементы управления собранием перемещены в верхнюю часть экрана собрания. Они закреплены там, поэтому у вас всегда будет к ним доступ (без движения мыши), и они не мешают общему контенту и видео.


уменьшенное изображение 3 сообщения в блоге «Новые возможности встреч и звонков в Microsoft Teams!»

  • Большой вид галереи позволяет одновременно просматривать до 49 видеопотоков. Это обновление доступно, когда есть 10 или более участников, которые делятся видео. Чтобы переключиться на большую галерею, выберите Дополнительные параметры (…) в элементах управления собранием > Большая галерея.



уменьшенное изображение 4 сообщения в блоге «Новые возможности для встреч и звонков в Microsoft Teams!»

Вот как это выглядит - здорово видеть все эти лица!


   уменьшенное изображение 5 сообщения в блоге «Новые возможности для встреч и звонков в Microsoft Teams!»

  • Режим «Вместе» позволяет вам чувствовать, что вы находитесь в одном общем пространстве со всеми участниками собрания. (Это может быть даже веселее, чем Большая галерея.) Режим находится в том же меню, что и Большая галерея, чуть ниже. 

уменьшенное изображение 6 сообщения в блоге «Новые возможности для встреч и звонков в Microsoft Teams!»

Режим «Вместе» доступен, когда 5 или более участников обмениваются видео.

Режим «Большая галерея» и режим «Вместе» постепенно развертываются в течение следующих нескольких недель. Если вы не видите их сразу, проверьте еще раз позже.
 

  • Заметки о собрании теперь создаются непосредственно во вкладке Заметки о собрании в главном окне Teams. (Это одно из преимуществ проведения собрания в отдельном окне.) Чтобы получить доступ или сделать заметки из окна собрания, выберите «Дополнительные параметры» (…)> Показать примечания к собранию, и вы увидите обычную боковую панель. На панели есть кнопка «Сделать заметки», которая переводит вас на вкладку «Заметки к собранию».

уменьшенное изображение 7 сообщения в блоге «Новые возможности встреч и звонков в Microsoft Teams!»
   

  • Режим фокусировки доступен во время публикации контента. Если вы хотите уделять пристальное внимание контенту, не отвлекаясь на просмотр видеопотоков, режим фокусировки для вас. Он доступен в элементах управления собранием в разделе Дополнительные параметры (…)> Режим фокусировки. 
  

Общие вопросы


 

  • Изменилось ли совместное использование экрана? Как мне поделиться своим экраном?
Здесь нет больших изменений. В элементах управления над собранием вверху выберите Поделиться экраном. Выбранные вами варианты экрана появятся в нижней части окна собрания, как и раньше.

уменьшенное изображение 8 сообщения в блоге «Новые возможности для встреч и звонков в Microsoft Teams!»

Чтобы прекратить совместное использование экрана, выберите Закрыть общий доступ к экрану в элементах управления собранием. Это значок рядом с кнопкой «Выйти» .
 
  • Почему расширения сообщений неактивны? Я люблю отправлять опросы в чате встреч.
В настоящем время, если вы хотите отправить опрос или использовать другие расширения сообщений в конференц - чате, вернитесь к окну основной команды, выберите конференц - чат (либо через календарь или список в чате ), и сделать это там.
 
  • Будут ли прямые трансляции открываться в отдельном окне?
Нет, пока нет - эта функция скоро появится.
 
  • Режим фокусировки хорош, но как насчет полноэкранного просмотра?
Нам тоже нравится полноэкранный режим ! (В настоящее время это доступно на собраниях, которые происходят в главном окне Teams.) Команда работает над тем, чтобы перенести это в новый интерфейс. Когда они это сделают, у вас будет выбор из режима фокусировки и полноэкранного просмотра.
 
  • Доступно ли это для любого типа лицензии?
Новый интерфейс пока недоступен для Teams for Government или Teams бесплатно. 
 
  • Какие платформы?
Новый интерфейс для собраний и звонков доступен для десктопной версии Teams как на Windows, так и на Mac. Это недоступно для команд в Интернете. (Если вам нужно загрузить десктопную версию, перейдите сюда .)
 
  • Что произойдет с новым интерфейсом собрания, если я выйду из Teams или переключусь на другую организацию Teams?
Если вы выйдете из системы или переключитесь на другую организацию Teams (также известную как «клиент»), вам придется снова включить новый интерфейс собрания. Следуйте инструкциям по включению в настройках и перезапуску Teams.